Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 09 juin 2021 /Lot 109 Attribué à Daniel DUMONSTIER Paris, 1574 - 1646 Portrait de femme

  • Attribué à Daniel DUMONSTIER Paris, 1574 - 1646 Portrait de femme Crayon noir et rehauts d'aquarelle
Attribué à Daniel DUMONSTIER Paris, 1574 - 1646
Portrait de femme
Crayon noir et rehauts d'aquarelle
Numéroté 'A 35' et annoté 'E Cheney from his mother' au verso
Une ancienne étiquette de vente sur le montage au verso

Dans un cadre en bois sculpté et doré à décor d'agrafes de feuilles d'acanthe, travail italien du XVIIIe siècle

Portrait of a woman, black chalk and watercolour, attr. to D. Dumonstier
Hauteur : 25 Largeur : 19,50 cm
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 109

Portrait de femme

Vendu 3 900 € [$]

Portrait de femme

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : 4066
Date : 09 juin 2021 15:00

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle