Attribué à FABERGE Porte-mine En or rose et vert 14k, l'étui à décor finement guilloché et émaillé vert pâle, rehaussé d'une frise feuillagée Travail russe vers 1900 Long. : 9 cm (avec bélière), Poids brut : 14.14 g (sans le crayon)
An enamel, 14k rose and green gold pencil case, Russian work circa 1900, attributed to Fabergé
RAPPORT DE CONDITION : Bon état, patine d'usage Poinçons russes (56 zolotniks, poinçon de l'essayeur Yakov Lyapunov) Dans son écrin Fabergé
CONDITION REPORT : Good condition, usual wear Russian hallmarks (56 zolotnik, assay master's mark of Yakov Lyapunov) In its Fabergé box
Estimation 2 000 - 3 000 €
Estimation 2 000 - 3 000 €