Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 20 mars 2024 /Lot 125 Attribué à François LUCAS Toulouse, 1736 - 1813 Amphitrite et Neptune

  • Attribué à François LUCAS Toulouse, 1736 - 1813 Amphitrite et Neptune Paire de terres cuites
Attribué à François LUCAS Toulouse, 1736 - 1813
Amphitrite et Neptune
Paire de terres cuites
Hauteur : 55,5 cm et 54 cm
(Petits accidents et restaurations)
Reposent sur une base en marbre jaune veiné gris
Hauteur totale : 59 cm et 57,5 cm

Amphitrite and Neptune, pair of terracottas, attr. To F. Lucas
H. : 21.8 in. & 21.2 in.

Estimation 15 000 - 20 000 €

Lot 125

Amphitrite et Neptune

Estimation 15 000 - 20 000 € [$]

Amphitrite et Neptune
Paire de terres cuites
Hauteur : 55,5 cm et 54 cm

H. : 21.8 in. & 21.2 in.

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vente : 4415
Date : 20 mars 2024 17:00

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle