Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 20 mars 2024 /Lot 70 Attribué à Giovanni COLI et Filippo GHERARDI Lucques, 1643 - 1681 et Lucques, 1643 -1704 Moïse frappant le rocher et Rachel cherchant ses idoles

Attribué à Giovanni COLI et Filippo GHERARDI Lucques, 1643 - 1681 et Lucques, 1643 -1704
Moïse frappant le rocher et Rachel cherchant ses idoles
Paire d'huiles sur toiles

Moses and Rachel, pair of oils on canvas, attr. to G. Coli and F. Gherardi
Hauteur : 97,50 Largeur : 126 cm

Provenance : Vente anonyme ; 7 décembre 1994, n° 285 (selon une inscription à la craie au verso de 'Laban cherchant ses idoles') ;
Collection particulière, Belgique
Estimation 30 000 - 40 000 €

Lot 70

Estimation 30 000 - 40 000 € [$]

Paire d'huiles sur toiles

Estimation 30 000 - 40 000 €

Vente : 4415
Date : 20 mars 2024 17:00

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle