Attribué à Jean-Démosthène DUGOURC Versailles, 1749 - Paris, 1825 L'Arbre de la Liberté Plume et encre noire, lavis gris et brun et aquarelle
The Tree of Liberty, pen and black ink, grey and brown wash, watercolour, attr. to J. D. Dugourc Hauteur : 49 Largeur : 37,50 cm
Provenance : Collection du général Ferino, Chierry, près de Château-Thierry, selon une ancienne annotation au verso ; Collection particulière, Paris Estimation 2 000 - 3 000 €
Lot 87
Attribué à Jean-Démosthène DUGOURC Versailles, 1749 - Paris, 1825 L'Arbre de la Liberté
Vente : 3979
Date : 16 juin 2020 17:00
Commissaire-priseur :