Vente Collections du Château de Malicorne - 13 juin 2017 /Lot 9 Attribué à Pierre GOBERT Fontainebleau, 1662 - Paris, 1744 Portrait d'une dame de qualité avec une diseuse de bonne aventure

Attribué à Pierre GOBERT Fontainebleau, 1662 - Paris, 1744
Portrait d'une dame de qualité avec une diseuse de bonne aventure
Huile sur toile
(Toile désolidarisée du châssis en partie supérieure, restaurations)
128 x 95 cm (50 3/8 in. x 37 3/8 in.)
Dans un cadre en chêne sculpté et redoré, travail français d'époque Louis XV

Portrait of a lady with a fortune teller, oil on canvas, attributed to Pierre Gobert

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 11 050 €

Lot 9

Vendu 11 050 € [$]

Huile sur toile

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 11 050 €

Vente : 3161
Date : 13 juin 2017 18:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, Hervé Poulain

Juliette Leroy-Prost
Tél. +33 1 42 99 17 10
jleroy@artcurial.com

Collections du Château de Malicorne Souvenirs historiques du Maréchal Oudinot