Attribué à Pierre GOBERT Fontainebleau, 1662 - Paris, 1744 Portrait d'une dame de qualité avec une diseuse de bonne aventure Huile sur toile (Toile désolidarisée du châssis en partie supérieure, restaurations) 128 x 95 cm (50 3/8 in. x 37 3/8 in.) Dans un cadre en chêne sculpté et redoré, travail français d'époque Louis XV
Portrait of a lady with a fortune teller, oil on canvas, attributed to Pierre Gobert
Estimation 6 000 - 8 000 €
Lot 9
Attribué à Pierre GOBERT Fontainebleau, 1662 - Paris, 1744 Portrait d'une dame de qualité avec une diseuse de bonne aventure
Estimation 6 000 - 8 000 €
Vente : 3161
Date : 13 juin 2017 18:00
Commissaires-priseurs:
Stéphane Aubert, Hervé Poulain