Vente Horlogerie de Collection - 17 juillet 2018 /Lot 200 AUDEMARS PIGUET Royal Oak Offshore "Grand Prix", ref 26290, n° G88832

  • AUDEMARS PIGUET  Royal Oak Offshore "Grand Prix", ref 26290, n° G88832
AUDEMARS PIGUET
Royal Oak Offshore "Grand Prix", ref 26290, n° G88832
Vers 2010

Chronographe bracelet extra-large en céramique, carbone forgé et titane
Boîtier : octogonal, lunette fermeture à vis, fond transparent, signé
Cadran : rouge "Méga-Tapisserie", index "bâton" appliqués, aiguilles luminescentes, 3 compteurs pour l'indication des heures, minutes et secondes, graduation 1/5 de seconde, tachymètre, date à guichet, signé
Mouvement : automatique cal. 3126/3840, 59 rubis, signé
Boucle : déployante en acier, signée
Diam. : 52 mm
Édition limitée à 1.750 exemplaires, n° 0309/1750
Avec : un certificat de garantie et d'authenticité du 30 avril 2010, écrin et surboîte, un tag, un mode d'emploi

Ceramic, carbonn and titanium automatic chronograph oversize wristwatch, stainless steel deployant clasp signed. With a certificate of origin and authenticity dated April 30, 2010, a presentation case and outer packaging, a tag, instructions for use. Limited edition to 1.750 ex., n° 0309/1750

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 27 300 €

Lot 200

AUDEMARS PIGUET

Vendu 27 300 € [$]

AUDEMARS PIGUET
Vers 2010

Diam. : 52 mm

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 27 300 €

Vente : M1043
Date : 17 juill. 2018 19:00

Horlogerie de Collection