Aurélie NEMOURS (1910 - 2005) SIGNE PLUS ROUGE - 1988 Huile sur toile Signée et datée au dos "Nemours, 1988" Hauteur : 60 Largeur : 60 cm
Provenance : Atelier de l'artiste Galerie Mathieu, Besançon Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans l'addendum du Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par Madame Marie Lemoine et Monsieur Serge Lemoine.
Commentaire : Oil on canvas; signed and dated on the reverse Estimation 12 000 - 15 000 €
Lot 357
Aurélie NEMOURS (1910 - 2005) SIGNE PLUS ROUGE - 1988
Vente : 3938
Date : 05 juin 2019 16:00
Commissaire-priseur :
Francis Briest