Aurélie NEMOURS (1910 - 2005) TRANSLATION - 1968 Huile sur toile Signée, datée et titrée au dos "Translation, Nemours, 1968" Hauteur : 20 Largeur : 20 cm
Provenance : Galerie Iris Clert Collection Otto Hahn Vente, Paris, Etude Loudmer, 1er juillet 1996, lot 14 Collection particulière, France
Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans l'addendum du Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, sous le n°318, actuellement en préparation par Madame Marie Lemoine et Monsieur Serge Lemoine.
Commentaire : Oil on canvas; signed, dated and titled on the reverse Estimation 4 000 - 6 000 €
Vente : 3938
Date : 05 juin 2019 16:00
Commissaire-priseur :
Francis Briest