Vente Aéronautique - 02 mars 2015 /Lot 2 AVION Par François Victor Bazin (1897-1956)

  • AVION  Par François Victor Bazin (1897-1956)
AVION
Par François Victor Bazin (1897-1956)
Mascotte en bronze argenté avec cocardes émaillées, signée F. Bazin, hélice et roues mobiles
Haut. : 8,5 cm. (3 1/2 in.) Env. : 16,5 cm. (6 1/2 in.)

A silvered bronze plane mascot signed Bazin

Estimation 600 - 900 €

Vendu 1 560 €

Lot 2

AVION

Vendu 1 560 € [$]

AVION

Estimation 600 - 900 €

Vendu 1 560 €

Vente : 2373
Date : 02 mars 2015 11:00

Sophie Peyrache
Tél. +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Aéronautique