Vente Aéronautique - 29 octobre 2010 /Lot 340 Avions Marcel Dassault

  • Avions Marcel Dassault
  • Avions Marcel Dassault
Avions Marcel Dassault 10 tirages argentiques: Mirage F1, Mirage III, Jaguar, Atlantic, Falcon 10 Mer, Mystère IV, Falcon 10 et Falcon 20.

On joint : Lucien Perinotto, First public appearance of the Falcon 7X
Lithographie tirée à 1200 exemplaires signée en bas à droite.
Oeuvre réalisée à l'occasion de la cérémonie de présentation au public du Falcon 7X le 15 février 2005, dans son tube d'origine. 46 x 60 cm

10 GELATIN SILVER PRINTS AND A LITHOGRAPH

Estimation 200 - 300 €

Vendu 1 403 €

Lot 340

Avions Marcel Dassault

Vendu 1 403 € [$]

Estimation 200 - 300 €

Vendu 1 403 €

Vente : 1912
Date : 29 oct. 2010 14:00

Mathilde Neuve-Eglise
aero@artcurial.com

Aéronautique