• Bague boule
  • Bague boule
  • Bague boule

Bague boule
En or gris 18k, ornée d'une tourmaline rubellite ovale dans un pavage de diamants taillés en brillant
TDD: 58, Poids brut : 19.58 g

A diamond, rubellite tourmaline and 18k white gold ring

Poids de la tourmaline: env. 15 cts
Poids total des diamants: env. 6 cts
Bon état
Légère patine d'usage
Petites égrisures à la tourmaline

CONDITION REPORT:
Tourmaline weight: approx. 15 ct
Diamond total weight: approx. 6 ct
Good condition
Light wears
Light scratches on tourmaline

Bague boule
Or, tourmaline rubellite et diamants
A diamond, rubellite tourmaline and gold ring

Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 5 248 €

Lot 146

Bague boule

Vendu 5 248 € [$]

Bague boule
TDD: 58, Poids brut : 19.58 g

Bon état
Légère patine d'usage

CONDITION REPORT:
Good condition
Light wears
Light scratches on tourmaline

Bague boule

Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 5 248 €

Vente : M1103
Lieu : Hôtel Hermitage, Monte-Carlo Square Beaumarchais 98000 Monaco

Louise Guignard-Harvey
Tél. +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone