Bague chevalière Art Déco En platine, à décor géométrique, ornée d'un diamant demi-taille, encadré de diamants baguette et épaulé de rouleaux sertis de diamants demi-taille Travail français vers 1930 TDD: 52, Poids brut: 17.24 g
A diamond and platinum ring, French work, circa 1930
RAPPORT DE CONDITION: Travail français Bon état, patine d'usage, quelques diamants accidentés Poids du diamant: env. 1.50 ct Notre opinion: couleur JK, pureté VS Numéro partiellement effacé sur l'anneau "1956" Veuillez noter que les pierres n'ont pas été desserties ni testées en laboratoire de gemmologie
CONDITION REPORT: French work Good condition, wears, some diamonds accidented Diamond weight: approx. 1.50 ct Our opinion : JK colour, VS clarity Partially erased number on the ring: "1956" Please note that the stones have not been unmounted either tested at a gemmological laboratory
Bague chevalière Platine et diamants, circa 1930 A diamond and platinum ring
Estimation 2 500 - 3 000 €
Estimation 2 500 - 3 000 €