• Bague
  • Bague
  • Bague

Bague
En or jaune 18k, stylisant un perroquet sur une branche, le plumage pavé de rubis, saphirs multicolores, grenats tsavorites et diamants taillés en brillant, les feuilles serties de tsavorites, l'anneau ciselé
TDD: 52, Poids brut: 14.07 g

A ruby, sapphire, tsavorite garnet, diamond and 18k yellow gold parrot ring

Très bon état

CONDITION REPORT:
Very good condition

Bague Perroquet
Or, saphirs de couleur, grenats, diamants et rubis
A ruby, sapphire, garnet, diamond and gold ring

Estimation 2 400 - 2 800 €

Vendu 3 640 €

Lot 417

Bague

Vendu 3 640 € [$]

Bague
TDD: 52, Poids brut: 14.07 g

Très bon état

CONDITION REPORT:
Very good condition

Bague Perroquet

Estimation 2 400 - 2 800 €

Vendu 3 640 €

Vente : M1081

Tél. +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone