• Bague
  • Bague
  • Bague

Bague
En or jaune 18k, ornée de perles de culture, de citrines gravées en feuilles et de diamants demi-taille, la monture godronnée et à volutes
Vers 1950
TDD: 52, Poids brut: 24.03 g

A citrine, cultured pearl, diamond and 18k yellow gold ring, circa 1950

Bon état
Légère patine d'usage

CONDITION REPORT:
Good condition
Light wears

Bague
Or, diamants et citrines, circa 1950
A citrine, diamond and gold ring

Estimation 1 600 - 1 800 €

Vendu 2 886 €

Lot 368

Bague

Vendu 2 886 € [$]

Bague
Vers 1950
TDD: 52, Poids brut: 24.03 g

Bon état
Légère patine d'usage

CONDITION REPORT:
Good condition
Light wears

Bague

Estimation 1 600 - 1 800 €

Vendu 2 886 €

Vente : M1095

Tél. +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone