Bague En platine, ornée d'un saphir rond dans un double entourage de diamants taillés en brillant Poids du saphir: 2.50 cts TDD: 51, Poids brut: 7.69 g
Certificat GRS (2018): origine Birmanie, pas de traitement thermique, couleur "royal blue"
A diamond, 2.50 ct sapphire and platinum ring GRS certificate: Burma origin, no heat treatment, "royal blue" color
RAPPORT DE CONDITION: Bon état Légère patine d'usage
CONDITION REPORT: Good condition Usually worn
Bague Platine, saphir 2.50 cts et diamants A diamond, 2.50 ct sapphire and platinum ring (GRS: Burma, no heat, royal blue)
Estimation 7 000 - 8 000 €
Estimation 7 000 - 8 000 €
Vente : M1101
Date : 17 janv. 2023 17:00
Commissaire-priseur :
Stéphane Aubert