Vente Joaillerie - 16-17-19 Juil. 2023 /Lot 152 Bague mobile papillon

  • Bague mobile papillon
  • Bague mobile papillon
  • Bague mobile papillon
  • Bague mobile papillon

Bague mobile papillon
En or jaune 18k, pavée de saphirs multicolores et parsemée de diamants taillés en brillant, un mécanisme permettant de bouger les ailes lorsque le doigt se plie
TDD: 52, Poids brut: 10.07 g

A fancy sapphire, diamond and 18k yellow gold butterfly ring

RAPPORT DE CONDITION:
Poids total des diamants: approx. 1.80 ct
Poids total des saphirs: approx. 13 cts
Très bon état
Veuillez noter que les pierres n'ont pas été desserties ni testées en laboratoire de gemmologie

CONDITION REPORT:
Diamond total weight: approx. 1.80 ct
Sapphire total weight: approx. 13 ct
Very good condition
Please note that the stones have not been unmounted either tested at a gemmological laboratory

Bague mobile
Or, saphirs multicolores et diamants
A fancy sapphire, diamond and gold ring


Estimation 4 000 - 4 500 €

Vendu 6 822 €
* Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.

Lot 152

Bague mobile papillon

Vendu 6 822 € [$]


Bague mobile papillon
En or jaune 18k, pavée de saphirs multicolores et parsemée de diamants taillés en brillant, un mécanisme permettant de bouger les ailes lorsque le doigt se plie
TDD: 52, Poids brut: 10.07 g

A fancy sapphire, diamond and 18k yellow gold butterfly ring

RAPPORT DE CONDITION:
Poids total des diamants: approx. 1.80 ct
Poids total des saphirs: approx. 13 cts
Très bon état
Veuillez noter que les pierres n'ont pas été desserties ni testées en laboratoire de gemmologie

CONDITION REPORT:
Diamond total weight: approx. 1.80 ct
Sapphire total weight: approx. 13 ct
Very good condition
Please note that the stones have not been unmounted either tested at a gemmological laboratory

Bague mobile
Or, saphirs multicolores et diamants
A fancy sapphire, diamond and gold ring


Estimation 4 000 - 4 500 €

Vendu 6 822 €
* Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.

Détails de la vente

Vente : M1103
Lieu : Hôtel Hermitage, Monte-Carlo Square Beaumarchais 98000 Monaco
Commissaire-priseur : Stéphane Aubert

Contact

Louise Guignard-Harvey
Tél. +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Kristina Vrzests
Tél. +33 1 42 99 20 51
bids@artcurial.com

Conditions Générales d’Achat

Joaillerie