Vente Bibliothèque Maurice Houdayer - 09 mars 2021 /Lot 11 * BALTAZAR (Julius) Quelques vert à pied.

  • * BALTAZAR (Julius)  Quelques vert à pied.
* BALTAZAR (Julius)
Quelques vert à pied.
Ile-Rousse, Baltazar, juillet 2001.

In-12 étroit (19,7 x 9,5 cm) monté sur onglets, veau teinté en vert bronze et poncé irrégulièrement, décor de petites formes colorées à l'œser (jaune, rouge et vert) sur les plats, dos lisse muet, gardes de peau velours vert émeraude, boîte (C. Sánchez-Álamo - 2002).

Ouvrage entièrement composé de PEINTURES À L'ENCRE DE CHINE, À LA GOUACHE, À L'ACRYLIQUE ET AU CRAYON DE COULEUR DE JULIUS BALTAZAR, AVEC LE TEXTE MANUSCRIT.
Tirage limité à 2 exemplaires, celui-ci le n° I, signé par Baltazar à la justification.

Commentaire : Ce lot est soumis à une TVA à 20%.
Estimation 600 - 800 €

Vendu 520 €

Lot 11

* BALTAZAR (Julius)
Quelques vert à pied.

Vendu 520 € [$]

* BALTAZAR (Julius)
Quelques vert à pied.

Estimation 600 - 800 €

Vendu 520 €

Vente : 4113
Date : 09 mars 2021 14:00

Tél. +33 1 42 99 16 49

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Bibliothèque Maurice Houdayer - Part 1