Vente Mobilier et Objets d’Art - 16 mai 2017 /Lot 130 BANQUETTE DE STYLE LOUIS XIV

  • BANQUETTE DE STYLE LOUIS XIV
BANQUETTE DE STYLE LOUIS XIV
En bois sculpté et doré, reposant sur six pieds en gaine cannelés ornés d'agrafes réunis par une entretoise à entrelacs, garniture de tapisserie ancienne adaptée
H. : 45,5 cm (18 in.)
l. : 117 cm (46 in.)
P. : 37,5 cm (14 3/4 in.)

Provenance :
Artcurial Paris, le 4 novembre 2010, lot 223.

A Louis XIV style giltwood bench

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 340 €

Lot 130

BANQUETTE DE STYLE LOUIS XIV

Vendu 2 340 € [$]

BANQUETTE DE STYLE LOUIS XIV
H. : 45,5 cm (18 in.)
l. : 117 cm (46 in.)
P. : 37,5 cm (14 3/4 in.)

Provenance :

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 340 €

Vente : 3169
Date : 16 mai 2017 14:00

Mobilier et Objets d’Art