Vente Mobilier et Objets d’Art - 16 mai 2017 /Lot 27 BAROMÈTRE, THERMOMÈTRE ET HYGROMÈTRE EN ACAJOU, VERS 1840 Signé 'Pedrini Bristol'

  • BAROMÈTRE, THERMOMÈTRE ET HYGROMÈTRE EN ACAJOU, VERS 1840 Signé 'Pedrini Bristol
BAROMÈTRE, THERMOMÈTRE ET HYGROMÈTRE EN ACAJOU, VERS 1840 Signé 'Pedrini Bristol'
À décor de filets de bois clair avec cadrans argentés
Dimensions : 100 x 25 cm (39 1/4 x 10 in.)

An English mahogany barometer, thermometer and hygrometer, by Pedrini Bristol, circa 1840

Estimation 400 - 600 €

Vendu 1 430 €

Lot 27

Vendu 1 430 € [$]

Estimation 400 - 600 €

Vendu 1 430 €

Vente : 3169
Date : 16 mai 2017 14:00

Mobilier et Objets d’Art