Vente Moroccan & African Spirit - 04 novembre 2023 /Lot 48 Barthélémy TOGUO Né en 1967 - Cameroun Processing, 1999-2005

  • Barthélémy TOGUO Né en 1967 - Cameroun Processing, 1999-2005 Aquarelle et encres de couleur sur papier
Barthélémy TOGUO Né en 1967 - Cameroun
Processing, 1999-2005
Aquarelle et encres de couleur sur papier
Signé et daté en bas à droite "B. Toguo, 1999-2005"
Hauteur : 195 Largeur : 120 cm

Provenance : Galerie Anne de Villepoix, Paris
Collection Guillaume Durand, Paris
Vente Artcurial Paris, Art Contemporain, 7 décembre 2009, lot n°85
Collection particulière, France

Commentaire : Watercolour and coloured inks on paper
Signed and dated lower right "B. Toguo, 1999-2005"
Estimation 180 000 - 250 000 MAD

Vendu 223 040 MAD

Lot 48

Processing, 1999-2005

Vendu 223 040 MAD

Processing, 1999-2005

Vendu 223 040 MAD

Vente : A3915
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 04 nov. 2023 17:00

Florence Conan
Tél. +33 1 42 99 16 15
fconan@artcurial.com

Moroccan & African Spirit