BENTLEY 8 LITRE 1930 Par Fulgurex, à l'échelle 1/12ème Maquette en métal et laiton, très finement détaillée, le capot ouvrant découvre le moteur, roues à rayons, pneus en caoutchouc, tableau de bord, phares, couvre-tonneau, capot arrière finement détaillés, peinte en livrée Racing Green,plaque du fabricant numérotée 12750 ; quelques restaurations L. : 42 cm. (16 1/2 in.)
A fine 1:12 scale model of a 1930 Eight-Litre Bentley, by Fulgurex ; few restorations
Estimation 4 000 - 6 000 €
Lot 6
BENTLEY 8 LITRE 1930 Par Fulgurex, à l'échelle 1/12ème
Estimation 4 000 - 6 000 €
Vente : 3986
Lieu : Salon Rétromobile, Paris
Date : 08 févr. 2020 15:00
Commissaire-priseur :
Hervé Poulain