BERGÈRE D'ÉPOQUE LOUIS XV Estampille de Claude I Sené En hêtre mouluré et sculpté de fleurs, garniture de velours gaufré usé, estampillée G.SENE sous la ceinture ; accidents au pied arrière droit, traces de vers H. : 98,5 cm (38 3/4 in.) l. : 65 cm (25 1/2 in.)
Claude I Sené, reçu maître en 1743
A Louis XV carved beechwood bergere, stamped by Claude I Sené
* Veuillez noter qu'il s'agit d'un accident au pied arrière droit et non gauche comme indiqué au catalogue. * Please note that the accident is on the back right foot, not left as indicated in the catalogue.
Estimation 800 - 1 200 €
Lot 221
BERGÈRE D'ÉPOQUE LOUIS XV Estampille de Claude I Sené
Estimation 800 - 1 200 €