BERGÈRE D'ÉPOQUE LOUIS XVI Estampille de Jean-Baptiste III Lelarge En bois sculpté et doré, à décor de ruban tors, les pieds fuselés et cannelés, garniture de tissu saumon, estampillée I.B.LELARGE sur la ceinture ; petits accidents et manques H. : 96 cm (37 3/4 in.) l. : 67,5 cm (26 1/2 in.)
Jean-Baptiste III Lelarge,reçu maître en 1775
A Louis XVI giltwood bergere, stamped by Jean-Baptiste III Lelarge
Estimation 3 000 - 5 000 €
Lot 39
BERGÈRE D'ÉPOQUE LOUIS XVI Estampille de Jean-Baptiste III Lelarge
Estimation 3 000 - 5 000 €