Bernard AUBERTIN (1934 - 2015) EMPREINTE NOIRE ET ROUGE - 1959 Huile sur papier Signé et daté au dos "Aubertin, 1959" Hauteur : 64,50 Largeur : 49,50 cm
Provenance : Collection Baronne Alix de Rothschild, Paris A l'actuel propriétaire par descendance
Commentaire : Oil on paper; signed and dated on the reverse Estimation 1 000 - 1 500 €
Lot 523
Bernard AUBERTIN (1934 - 2015) EMPREINTE NOIRE ET ROUGE - 1959
Vente : 3951
Date : 11 mars 2020 14:00
Commissaires-priseurs:
Francis Briest, Arnaud Oliveux