Vente Paris#Marrakech - 29 décembre 2016 /Lot 58 Bernard BUFFET 1928 - 1999 Le chemin et le champ labouré - 1975

  • Bernard BUFFET 1928 - 1999 Le chemin et le champ labouré - 1975 Huile sur toile
Bernard BUFFET 1928 - 1999
Le chemin et le champ labouré - 1975
Huile sur toile
Signée en haut au centre "Bernard Buffet", datée en haut à droite "1975"
Hauteur : 89 Largeur : 130 cm

Provenance : Ancienne collection Annabel et Bernard Buffet, Paris
Don de l'artiste à l'actuel propriétaire

Oil on canvas; signed upper center and dated upper right
Estimation 50 000 - 70 000 €

Vendu 62 500 €

Lot 58

Bernard BUFFET 1928 - 1999

Vendu 62 500 € [$]

Bernard BUFFET 1928 - 1999
Huile sur toile
Hauteur : 89 Largeur : 130 cm

Estimation 50 000 - 70 000 €

Vendu 62 500 €

Vente : 3153
Date : 29 déc. 2016 18:00

Olivier Berman
Tél. +33 1 42 99 20 67
oberman@artcurial.com

Paris#Marrakech