Vente Mobilier et Objets d’Art - 16 mai 2017 /Lot 117 BIBLIOTHÈQUE DE STYLE RÉGENCE

  • BIBLIOTHÈQUE DE STYLE RÉGENCE
BIBLIOTHÈQUE DE STYLE RÉGENCE
En placage d'ébène, filets de laiton, ornementation de bronze ciselé et doré, la façade ouvrant par deux portes vitrées découvrant un intérieur muni de quatre étagères, reposant sur une plinthe à découpe ajourée ; accidents et éclats au vernis
H. : 211 cm (83 in.)
l. : 111 cm (43 3/4 in.)
P. : 42 cm (16 1/2 in.)

A Regence style gilt-bronze mounted, brass-inlaid and ebony library

Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 1 950 €

Lot 117

BIBLIOTHÈQUE DE STYLE RÉGENCE

Vendu 1 950 € [$]

BIBLIOTHÈQUE DE STYLE RÉGENCE
H. : 211 cm (83 in.)
l. : 111 cm (43 3/4 in.)
P. : 42 cm (16 1/2 in.)

Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 1 950 €

Vente : 3169
Date : 16 mai 2017 14:00

Mobilier et Objets d’Art