Vente Aéronautique - 29 janvier 2012 /Lot 227 BOEING Projet d'avion de transport supersonique

  • BOEING  Projet d'avion de transport supersonique
BOEING
Projet d'avion de transport supersonique
Rare lot de 32 tirages argentiques d'époque, en noir et blanc, dont 11 NASA, numérotés et légendés au verso pour certains.
20,5 x 25,5 cm l'un.
On y joint un fascicule Boeing et un fascicule SST.

32 vintage photographs (including 22 NASA) and a brochure of the Boeing supersonic aircraft project.

Estimation 1 500 - 1 800 €

Vendu 1 913 €

Lot 227B

BOEING

Vendu 1 913 € [$]

BOEING
20,5 x 25,5 cm l'un.

Estimation 1 500 - 1 800 €

Vendu 1 913 €

Vente : 2114
Date : 29 janv. 2012 14:00

Mathilde Neuve-Eglise
mneuveeglise@artcurial.com

Aéronautique