Vente Art d’Asie - 13 décembre 2016 /Lot 58 BOÎTE COUVERTE EN BOIS ORNÉE D'UNE PLAQUE EN JADE CÉLADON PÂLE, LE JADE, CHINE, XIXe SIÈCLE, LA BOÎTE POSTÉRIEURE

  • BOÎTE COUVERTE EN BOIS ORNÉE D'UNE PLAQUE EN JADE CÉLADON PÂLE, LE JADE, CHINE, XIXe SIÈCLE, LA BOÎTE POSTÉRIEURE
BOÎTE COUVERTE EN BOIS ORNÉE D'UNE PLAQUE EN JADE CÉLADON PÂLE, LE JADE, CHINE, XIXe SIÈCLE, LA BOÎTE POSTÉRIEURE
La boîte rectangulaire, le couvercle orné d'une plaque ovale sculptée et ajourée d'un dragon, fleurs de lotus et rinceaux feuillagés
Largeur de la plaque : 10,5 cm (4 in.)
Dimensions de la boite : 5 x 13,6 x 12 cm (2 x 5 1/4 x 4 3/4 in.)

A CARVED PALE CELADON JADE PLAQUE, CHINA, QING DYNASTY, 19th CENTURY ON A LATER WOOD BOX AND COVER

Estimation 600 - 800 €

Vendu 3 640 €

Lot 58

Vendu 3 640 € [$]

Estimation 600 - 800 €

Vendu 3 640 €

Vente : 3007
Date : 13 déc. 2016 14:00

Qinghua Yin
Tél. +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Art d’Asie