Vente Vue sur le Palais Royal - 09 octobre 2013 /Lot 174 BOITE EN CRISTAL DE ROCHE PAR BOUCHERON

  • BOITE EN CRISTAL DE ROCHE PAR BOUCHERON
BOITE EN CRISTAL DE ROCHE PAR BOUCHERON
De forme demi-sphérique, la monture en or, les ferrures fleurdelysées, le poussoir et la quartefeuille ornant le couvercle, sertis de diamants taillés en brillant, ce dernier orné de quatre cabochons piriformes de corail
Signée Boucheron-65647
Longueur : 5,5 cm. (2 1/4 in.)
Largeur : 7 cm. (2 3/4 in.)

A ROCK CRYSTAL BOX, BY BOUCHERON

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 949 €

Lot 174

Vendu 1 949 € [$]

Signée Boucheron-65647
Largeur : 7 cm. (2 3/4 in.)

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 949 €

Vente : 2453
Date : 09 oct. 2013 14:00

Gabrielle Richardson
grichardson@artcurial.com

Vue sur le Palais Royal - Succession de Madame S.