Vente Art d’Asie - 21 décembre 2020 /Lot 134 BOÎTE À THÉ EN PORCELAINE MONOCHROME ROUGE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle

  • BOÎTE À THÉ EN PORCELAINE MONOCHROME ROUGE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
BOÎTE À THÉ EN PORCELAINE MONOCHROME ROUGE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
Quadrangulaire à décor en léger relief de caractères shou entourés d'une frise
de ruyi sur fond de svastikas, couvercle et socle en bois ; petits éclats
Hauteur (sans couvercle) : 11,5 cm (4 1/2 in.)

A red monochrome porcelain tea caddy, China, Qing dynasty, 19th century

清 十九世纪 红釉茶罐
高: 11,5 cm

Estimation 150 - 200 €

Vendu 520 €

Lot 134

Vendu 520 € [$]

清 十九世纪 红釉茶罐
高: 11,5 cm

Estimation 150 - 200 €

Vendu 520 €

Vente : 4019
Date : 21 déc. 2020 11:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Art d'Asie