BOÎTE FORMÉE D'UNE COLOQUINTE NATURELLE, JAPON, ÉPOQUE MEIJI (1868-1912) La calebasse naturelle ouvrant sur le côté et servant lors de la cérémonie de vénération du Bouddha lorsque le riz est apporté sur l'autel ; petits accidents sur la tige H. : 62 cm (24 1/4 in.)
A natural gourd box, Japan, Meiji period (1868-1912)
Estimation 300 - 400 €
Lot 6
BOÎTE FORMÉE D'UNE COLOQUINTE NATURELLE, JAPON, ÉPOQUE MEIJI (1868-1912)
Estimation 300 - 400 €