Vente Mobilier & Objets d’Art - 13-14 décembre 2023 - 18:00 & 14:00 /Lot 138 BOÎTE RONDE COUVERTE ET SON PRÉSENTOIR EN VERMEIL Orfèvre André Aucoc Paris, fin du XIXe-début du XXe siècle

  • BOÎTE RONDE COUVERTE ET SON PRÉSENTOIR EN VERMEIL Orfèvre André Aucoc Paris, fin du XIXe-début du XXe siècle
BOÎTE RONDE COUVERTE ET SON PRÉSENTOIR EN VERMEIL Orfèvre André Aucoc
Paris, fin du XIXe-début du XXe siècle
À décor de frises de feuillages et fleurs ciselées, sur une base en vermeil à quatre pieds; rayures, dédorure partielle
H. : 9 cm (3 1/2 in.)
D. : 12 cm (4 3/4 in.)
Poids : 756 gr.

Provenance : Collection de la Tour d'Argent, Paris.

A silver-gilt covered box and its display dish, by André Aucoc, Paris, late 19th-early 20th century

Estimation 200 - 300 €

Vendu 525 €

Lot 138

Vendu 525 € [$]

H. : 9 cm (3 1/2 in.)
D. : 12 cm (4 3/4 in.)
Poids : 756 gr.

Estimation 200 - 300 €

Vendu 525 €

Vente : 4351
Date : 14 déc. 2023 14:00

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets dArt