Vente Mobilier & Objets d’Art - 22-23 juill. 2020 - 19:00 & 14:00 /Lot 4 BOÎTE RONDE EN OR Poinçon du Maître orfèvre Alexis Proffit, reçu en 1775 Paris 1783-1784

  • BOÎTE RONDE EN OR Poinçon du Maître orfèvre Alexis Proffit, reçu en 1775 Paris 1783-1784
BOÎTE RONDE EN OR Poinçon du Maître orfèvre Alexis Proffit, reçu en 1775
Paris 1783-1784
À décor de filets concentriques et quintefeuilles, ornée au centre d'une rosace feuillagée, les encadrements à cordelettes torsadées
H. : 2 cm ( 3/4 in.)
D. : 7 cm (2 3/4 in.)
Poids : 115 gr.
Titre : 18 k (750)

A round gold box, by Alexis Proffit, Paris 1783-1784

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 4 940 €

Lot 4

Paris 1783-1784

Vendu 4 940 € [$]

Paris 1783-1784
H. : 2 cm ( 3/4 in.)
D. : 7 cm (2 3/4 in.)
Poids : 115 gr.
Titre : 18 k (750)

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 4 940 €

Vente : 3983
Date : 22 juill. 2020 19:00

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art