BOÎTE RONDE EN ORS DE COULEUR Poinçon du maître orfèvre Nicolas Marguerit, reçu en 1763 Paris 1782-1783 Ornée d'une rosace feuillagée et spiralée sur fond guilloché de filets concentriques et pastilles ; les encadrements à moulures de perles H. : 1,5 cm ( 1/2 in.) D. : 6 cm (2 1/2 in.) Poids : 82,3 gr. Titre : 18k (750)
A round colored gold box, by Nicolas Marguerit, Paris 1782-1783
Estimation 2 000 - 3 000 €
Lot 2
BOÎTE RONDE EN ORS DE COULEUR Poinçon du maître orfèvre Nicolas Marguerit, reçu en 1763 Paris 1782-1783
Estimation 2 000 - 3 000 €