BOL À THÉ CHAWAN EN GRÈS MISHIMA, Japon, époque Edo (1603-1868) Reposant sur un petit pied, recouvert d'une glaçure beige finement craquelée ; restaurations à la laque d'or et d'argent, légèrement déformé L. : 14 cm (5 1/2 in.) H. : 8,5 cm (3 1/2 in.)
Provenance : Collection privée de la Société Industrielle de Mulhouse depuis plus d'un siècle.
A Karatsu ware bowl (Chawan), Japan, Edo period (1603-1868)
Estimation 200 - 300 €
Vendu 853 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 56
BOL À THÉ CHAWAN EN GRÈS MISHIMA, Japon, époque Edo (1603-1868)
Estimation 200 - 300 €