BOL ET UNE SOUCOUPE EN PORCELAINE TENDRE DE SAINT-CLOUD ET PARIS DU XVIIIe SIÈCLE À décor en camaïeu bleu de rochers percés fleuris et insectes dans le style Kakiemon Le gobelet marqué CM, la soucoupe marquée Stct H. : 6 cm (2 1/4 in.) D. : 10,5 cm (4 1/4 in.)
A Saint-Cloud and Paris soft paste porcelain bowl and saucer, 18th century
Estimation 300 - 500 €
Lot 26
BOL ET UNE SOUCOUPE EN PORCELAINE TENDRE DE SAINT-CLOUD ET PARIS DU XVIIIe SIÈCLE
Estimation 300 - 500 €