Vente Armes et Souvenirs Historiques / Histoire Naturelle, Taxidermie, Pêche - 18 mai 2016 /Lot 12 « Bonaparte Général en Chef de l'Armée d'Italie ». Lettre manuscrite
"Bonaparte Général en Chef de l'Armée d'Italie". Lettre manuscrite, au citoyen THEVENARD, Consul de la République française à San Remo. Au Quartier Général de Moubello, Le 1er Mefsidor An. Signé "Bonaparte". Belle vignette à la République. Sous verre. Cadre noirci. 32 x 22,5 cm.
Provenance : collection Monsieur Charles Pasqua.
Estimation 400 - 600 €
Lot 12
« Bonaparte Général en Chef de l'Armée d'Italie ».
Lettre manuscrite
Vendu 2 935 € [$]
Estimation 400 - 600 €