Vente Bibliothèque Gaston Saffroy & à divers - 25 mai 2021 - 10:00 & 14:00 /Lot 27 BOSREDON (Philippe de) Sigillographie du Périgord.

  • BOSREDON (Philippe de)  Sigillographie du Périgord.
BOSREDON (Philippe de)
Sigillographie du Périgord.
Périgueux, imprimerie Dupont et Ce, 1880.
In-4 (32 x 23,7 cm), demi-chagrin bleu nuit à coins, dos à nerfs (reliure moderne).

5 PLANCHES DE SCEAUX LITHOGRAPHIÉES, reliées in-fine.

JOINT

COULON (Auguste). Inventaire des sceaux de la Bourgogne. Paris, Leroux, 1912. In-4 (32 x 23,7 cm), même reliure, couvertures et dos conservés.
60 PLANCHES DE SCEAUX EN PHOTOTYPIE.

Bon ensemble en reliure uniforme.

1. & 2. Première garde découpée. 1. Des rousseurs, accrocs marginaux à certains ff. 2. Petites déchirures sans manque aux toutes dernières planches.

Estimation 250 - 300 €

Vendu 316 €

Lot 27

BOSREDON (Philippe de)
Sigillographie du Périgord.

Vendu 316 € [$]

BOSREDON (Philippe de)
Sigillographie du Périgord.

JOINT

Estimation 250 - 300 €

Vendu 316 €

Vente : 4128
Date : 25 mai 2021 10:00

Tél. +33 1 42 99 16 49

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Bibliothèque Gaston Saffroy & à divers