• BOUCHERON  Bracelet fleur
  • BOUCHERON  Bracelet fleur
  • BOUCHERON  Bracelet fleur
BOUCHERON
Bracelet fleur
En or jaune 18k, sertie de diamants de taille ancienne, les pistils ornés de diamants plus importants, l'un en brillant
Vers 1960, commande spéciale
Signé Boucheron Paris
Dans sa pochette
Long.: 17 cm, Poids brut: 64.82 g

A diamond and 18k yellow gold flower bracelet, by Boucheron, circa 1960, special order

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 20 800 €

Lot 351

BOUCHERON
Bracelet fleur

Vendu 20 800 € [$]

BOUCHERON
Bracelet fleur
Vers 1960, commande spéciale
Signé Boucheron Paris
Dans sa pochette

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 20 800 €

Vente : M1075
Date : 20 juill. 2020 19:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
bijoux@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone