BOUCHERON Clip de corsage et paire de clips d'oreilles En or jaune 18k et platine, stylisant des fleurs, les pistils sertis de diamants taillés en brillant, les pétales émaillés verts sur les deux faces Vers 1980 Signés Haut.: 6 et 3.2 cm, Poids total brut: 50.46 g
A diamond, green enamel, 18k yellow gold and platinum set comprising a clip and a pair of ear clips, by Boucheron, circa 1980
RAPPORT DE CONDITION: Signés Boucheron Paris Poinçon du joaillier J. Bondt Système clip Ecrin pour les clips d'oreilles Très bon état général
CONDITION REPORT: Signed Boucheron Paris J. Bondt Jeweller mark's Clip system Box for the ear clips Very good condition
BOUCHERON Clip de corsage et clips d'oreilles platine, or, émail et diamants, vers 1980 A diamond, enamel, platinum and gold clip and ear clips, circa 1980
Estimation 5 000 - 7 000 €
Lot 385
BOUCHERON Clip de corsage et paire de clips d'oreilles
Estimation 5 000 - 7 000 €