BOUCHERON (Monture) Clip de corsage En or jaune 18k et platine, mouvementé, formé d'une multitude de fils d'or terminés par des diamants ronds, le centre orné de boules de tourmalines et d'émeraude Vers 1970 Signé Haut.: 5 cm, Poids brut : 34.04 g
An emerald, tourmaline, diamond, platinum and 18k yellow gold clip, setting by Boucheron, circa 1970
RAPPORT DE CONDITION : Signé Monture Boucheron Paris, poinçon de joaillier JT Bondt Bon état Patine d'usage, quelques pierres égrisées Dans son écrin
CONDITION REPORT: Signed Monture Boucheron Paris, JT Bondt jeweller's mark Good condition Light wears Some stones scratched In its case
BOUCHERON (Monture) Clip de corsage or, platine, tourmalines, émeraude et diamants, vers 1970 An emerald, tourmaline, diamond, platinum and gold clip
Estimation 1 800 - 2 200 €
Estimation 1 800 - 2 200 €
Vente : M1101
Date : 17 janv. 2023 17:00
Commissaire-priseur :
Stéphane Aubert