Vente Art d'Asie - 08 juin 2015 /Lot 22 BOUCLE DE CEINTURE EN JADE BLANC, CHINE, DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE

  • BOUCLE DE CEINTURE EN JADE BLANC, CHINE, DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE
BOUCLE DE CEINTURE EN JADE BLANC, CHINE, DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE
De forme ovale, à décor en relief d'un lion lové tenant une balle de brocart, le dessous poli et agrémenté de deux boutons en forme de fleurs
l. : 8 cm (3 in.)

A CARVED WHITE JADE BELT BUCKLE, CHINA, QING DYNASTY, 19th CENTURY

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 300 €

Lot 22

Vendu 1 300 € [$]

l. : 8 cm (3 in.)

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 300 €

Vente : 2684
Date : 08 juin 2015 14:00

Qinghua Yin
Tél. +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Art d'Asie