BOUGEOIR À MAIN EN PORCELAINE TENDRE DE SAINT-CLOUD DU XVIIIe SIÈCLE Vers 1720-1730 À pans coupés, la base et le col à godrons en relief, l'anse en forme de tête d'oiseau, à décor en camaïeu bleu de rinceaux feuillagés ; l'anse recollée H. : 7 cm (2 3/4 in.)
A Saint-Cloud soft paste porcelain candlestick, 18th century, circa 1720-1730
Estimation 1 000 - 1 200 €
Lot 25
BOUGEOIR À MAIN EN PORCELAINE TENDRE DE SAINT-CLOUD DU XVIIIe SIÈCLE Vers 1720-1730
Estimation 1 000 - 1 200 €