Bracelet Art Déco En platine et or gris 18k, formé de plaques à décor géométrique ajouré, entièrement serties de diamants demi-taille, dont quatre au centre plus importants Vers 1930 Long.: 18 cm, Poids brut: 85.78 g
A diamond, 18k white gold and platinum bracelet, circa 1930
RAPPORT DE CONDITION: Poids des 4 diamants principaux: env. 0.50 à 0.70 ct chaque Travail français Bon état, patine d'usage Un diamant manquant Veuillez noter que les pierres n'ont pas été desserties ni testées en laboratoire de gemmologie
CONDITION REPORT: 4 main diamond weight: approx. 0.50 à 0.70 ct each French work Good condition, usually worn A diamond missing Please note that the stones have not been unmounted either tested at a gemmological laboratory
Bracelet Art Déco Platine, or et diamants, vers 1930 A diamond, gold and platinum Art Deco bracelet, circa 1930
Estimation 8 000 - 12 000 €
Estimation 8 000 - 12 000 €