• Bracelet rigide ouvrant

Bracelet rigide ouvrant
En ors de trois couleurs 18k, formé d'un ruban ajouré et ciselé d'entrelacs et de feuillages, orné au centre d'une perle probablement fine
Epoque Napoléon III
Tour de poignet: 18.5 cm, Poids brut: 47.61 g

A probably natural pearl and 18k gold bangle, Napoleon III period

Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 2 600 €

Lot 200

Bracelet rigide ouvrant

Vendu 2 600 € [$]

Bracelet rigide ouvrant
Epoque Napoléon III

Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 2 600 €

Vente : M1066

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone