Bracelet rigide ouvrant En or jaune 18k à décor de volutes finement ciselées et rehaussées de filets émaillés bleu, au centre des diamants taillés à l'ancienne Epoque Napoléon III Tour de poignet: 17 cm, Poids brut : 63.91 g
A diamond, enamel and 18k yellow gold bangle, Napoleon III period
RAPPORT DE CONDITION: Bon état Légère patine d'usage et manques à l'émail Dans son écrin accidenté
CONDITION REPORT: Good condition Light wears and lacks at enamel In its accidented box
Bracelet rigide ouvrant Or, émail et diamants, circa 1860 A diamond, enamel and gold bracelet
Estimation 2 000 - 2 500 €
Estimation 2 000 - 2 500 €