Bracelet ruban En or jaune 18k, ornée d'une tourmaline indicolite rectangulaire à pans coupés sur une rivière de tourmalines vertes, de grandidiérites et de diamants taillés en brillant Poids de la tourmaline indicolite: 10.54 cts Long.: 17.5 cm, Poids brut: 57.58 g
Certificat GFCO GEM LAB (2019): tourmaline indicolite, origine Brésil Certificat GFCO GEM LAB (2019): 44 grandidiérites pour 9.10 cts, origine Madagascar Certificat GFCO GEM LAB (2019): 30 tourmalines pour 30.34 cts, de "type Paraïba" Certificat GFCO GEM LAB (2019): 17 tourmalines pour 9.53 cts, de "type Paraïba" Certificat AIGS (2019): 1 tourmaline pour 1.64 ct, de "type Paraïba"
A 10.54 ct emerald cut indicolite tourmaline, grandidierite, tourmaline, diamond and 18k yellow gold bracelet GFCO GEM LAB certificate (2019): indicolite tourmaline, Brazil origin GFCO GEM LAB certificate (2019): 44 grandidierites for 9.10 ct, Madagascar origin GFCO GEM LAB certificate (2019): 30 tourmalines for 30.34 ct, "Paraiba type" GFCO GEM LAB certificate (2019): 17 tourmalines for 9.53 ct, "Paraiba type" AIGS certificate (2019): 1 tourmaline for 1.64 ct, "Paraiba type"
RAPPORT DE CONDITION: Très bon état Signé Christian Goller - Insolite
CONDITION REPORT: Very good condition Signed Christian Goller - Insolite
Estimation 30 000 - 35 000 €
Vendu 37 700 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Estimation 30 000 - 35 000 €
Vente : M1079
Date : 20 janv. 2021 11:00
Commissaire-priseur :
Stéphane Aubert