Bracelet semi-rigide ouvrant En or rose 18k et argent, la partie supérieure sertie d'une triple ligne de diamants de taille ancienne intercalés de roses Epoque Napoléon III Tour de poignet: 17 cm, Poids brut: 35.90 g
A diamond, 18k pink gold and silver bracelet, circa 1880
RAPPORT DE CONDITION: Très bon état général Poids total des diamants : env. 3.50 cts
CONDITION REPORT: Very good condition Total diamond weight : approx. 3.50 ct
Estimation 1 500 - 2 000 €
Estimation 1 500 - 2 000 €
Vente : M1079
Date : 20 janv. 2021 11:00
Commissaire-priseur :
Stéphane Aubert