• Bracelet souple
  • Bracelet souple
  • Bracelet souple
  • Bracelet souple

Bracelet souple
En platine, orné de onze rubis carrés dans un décor géométrique serti de diamants demi-taille
Long.: 16.5 cm, Poids brut : 22.93 g

Certificat GCS (2016): poids total des 11 rubis env. 7.70 cts, origine Birmanie, pas de traitement thermique

A ruby, diamond and platinum bracelet, GCS certificate: approx. 7.70 ct, Burma origin, no thermal treatment

Bon état
Légère patine d'usage
Belle qualité

CONDITION REPORT:
Good condition
Light wears
Good quality

Bracelet
Platine, diamants et rubis
A ruby, diamond and platinum bracelet
(GCS: approx. 7.70 ct, Burma, no heat)

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 22 680 €

Lot 101

Bracelet souple

Vendu 22 680 € [$]

Bracelet souple

Bon état
Légère patine d'usage
Belle qualité

CONDITION REPORT:
Good condition
Light wears
Good quality

Bracelet
Platine, diamants et rubis

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 22 680 €

Vente : M1103
Lieu : Hôtel Hermitage, Monte-Carlo Square Beaumarchais 98000 Monaco

Louise Guignard-Harvey
Tél. +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone